Угловые топки

Угловые каминные топки – это особенный вид каминных топок, предназначенный для более удобного размещения в интерьере комнаты, а также для увеличения обзорных углов огня. Угловые топки представляют собой короб, две стенки которого изготавливаются из чугуна или огнеупорного материала, а две другие стенки, те, что находятся на внешней стороне топки, делаются прозрачными.

В зависимости от конструкции и стиля, соединения стекол могут отличаться между собой.

• Они могут быть разделены чугунной или стальной перегородкой с огнеупорным материалом, в таком случае лишь одно стекло имеет возможность открываться, второе используется как смотровое окно.
• Второй способ соединения – это совмещение двух стекол встык, при этом между ними бывает воздушная прослойка в несколько миллиметров.
• И третий способ – цельное, гнутое стекло.

Угловая чугунная топка, выполняется в нескольких основных формах.

• Первой распространенной конструкцией является равностороння угловая чугунная топка, когда все ее стенки одинаковой длинны, грубо говоря, кубической формы.
• Г-образная топка – это когда боковая сторона меньше фронтальной и представляет собой малую стенку.
• Еще одним видом, являются топки с неполным боковым стеклом, когда боковая стенка лишь частично открывает просмотр огня.

Угловая топка для камина, считается очень стильным предметом интерьера, и широко применяется дизайнерами в своих проектах. Но помимо эстетического назначения, они также выполняют функцию обогрева помещений, ведь, по сути, являются каминами. Еще одним плюсом угловой топки, можно считать безопасность, так как защитные дверцы не позволят огню или дыму попасть в комнату, а все готовые изделия тестируются на пожарную безопасность. Угловые каминные топки ничем не уступают даже широкоформатным каминам и станут отличным дополнением к вашей гостиной.

© 2005-2019 Сеть салонов и интернет-магазин: камины, топки, печи, сауны и бани. Все цены указаны в рублях.