Камин. Не мечта, а реальность.

Статья, рассказывающая о преимуществах, которые дают создание в Вашем доме камина как основного элемента классического стиля.

Вы когда-нибудь мечтали о вечере примерно в таком плане: Вы в большом удобном кресле, вокруг все спокойно, в руках у Вас любимая книга, ноги завернуты в плед. И читаете Вы пот треск дров в настоящем камине. Ели ответ положительный, то Вам непременно нужно приобрести камин. На сегодняшний день видов каминов достаточно много, есть из чего выбрать. Но если Вы все-таки хотите почувствовать себя в атмосфере старинного дома или замка, то камин необходимо оформить в стиле "шале".

Стиль "шале" подразумевает декорирование камина каменной кладкой. Только так, будет создаваться атмосфера, о которой Вы мечтаете. Ведь, это еще один маленький шаг к истории и к природе. Но стиль "шале" не говорит о том, что камин должен быть обязательно грубой отделки, как в каменных пещерах, вовсе нет. Сегодня его можно отделать каменной плиткой, мрамором и гранитом.

Если Вы хотите украсить свой дом большим и массивным элементом, то камин, оформленный гранитной или мраморной плиткой, подходит для этой роли как нельзя лучше. К такому камину Вы можете дополнительно приобрести кованые элементы, будь то оружие или доспехи. Рядом на полу могут расположиться коврики из натурального меха.

Камин может выполняться, как из полированного и обработанного камня, так из грубого. Умелый мастер сложит его так, что у Вас возникнет мысль, а не создать ли вокруг этого места классический интерьер с тяжелой массивной мебелью, деревянными полами и натуральными шкурами животных. Но главная деталь – камин. На каминную полку можно составить коллекцию статуэток или установить большие часы.

В старину камины клали только мастера. Их специально звали за несколько сотен километров, чтобы они создали настоящий шедевр. Однако, это дело не умерло и сейчас. Благодаря новейшим технологиям резьбы по камню, его обработке, можно у себя в доме создать истинное произведение искусства. Даже грубая отделка будет казаться настоящей старинной красотой.

Оникс, гранит, мрамор именно эти материалы применяются для создания каминов. Этими же материалами пользовались и мастера средних веков. Если мрамор и гранит, достаточно распространенные материалы и цена их не так велика, то оникс имеет большую стоимость. Однако и внешний вид его впечатляет роскошью и глубиной цвета.

Камин стоит того, что Вы бы в него вложили. Ведь настоящая старинная атмосфера сказки ни с чем не сравнится, а посидеть под треск дров и почить книгу - настоящее неподдельное удовольствие. Камин будь-то искусственный, но украшенный каменной плиткой или настоящий будут радовать Вас каждый день. Да и гости Вашего дома будут в восторге.

© 2005-2019 Сеть салонов и интернет-магазин: камины, топки, печи, сауны и бани. Все цены указаны в рублях.