Камин в доме - залог семейного благополучия!

Давно мечтаете о камине? Тогда следующая статья именно для вас! Так, узнавайте о том, что собой представляют современные модели каминов, об их преимуществах и реальных возможностях использования при обустройстве интерьеров!

По-настоящему беспрерывно можно смотреть только на то, как течет вода и как горит огонь. Эти незамысловатые и естественные по своей сути процессы в действительности способны действовать на людей завораживающе. Конечно же, хорошо смотреть на огонь, лежа летней ночью на писке под звездным небом. Однако рано или поздно мы поневоле начинаем задумываться о том, чтобы "приручить" эту стихию, и поселить ее у себя дома. Ведь не секрет, что огонь способен привнести в помещение не только тепло, но еще и атмосферу любви, уюта и домашнего благополучия.

В наш же век продвинутых и сверхсовременных технологий и "золотых" рук мастеров выражение "домашний очаг" запросто может снова обрести свой изначальный смысл. Так, даже в самом обычном многоквартирном доме сегодня с легкостью можно оборудовать самый настоящий камин. Он, правда, будет электрическим (без дымохода и дров), но потрескивание и тепло от него будут исходить самые правдоподобные.

Обратим ваше внимание, что современные модели каминов сегодня можно подразделить всего на два главных класса - настоящие и имитации. Так, настоящий камин будет представлять собой открытый кирпичный камин. То есть, даже без какой-либо дополнительной отделки, выполненный из простого кирпича, все равно он будет настоящим. А вот к имитациям можно отнести самые различные (импортные и отечественные) каминные вставки.

Нужно непременно отметить, что тому, кто планирует в своем новом доме увидеть и настоящий камин, стоит продумать его строительство еще на проектном этапе стройки самого дома. Помните, что обустройство камина представляет собой достаточно сложный и трудоемкий процесс. Поэтому его выполнение стоит обдумать до малейших мелочей. И, поверьте, это будет того стоить, поскольку настоящий камин является истинным украшением любого дома, местом, к которому в холодные зимние вечера будет тянуться все домочадцы. Именно камины дают сегодня возможность сделать наши жилища более уютными, жизнерадостными, ну и, конечно же, неповторимым.

Так, именно камин станет если не главной, то, по крайней мере, очень важной частью вашего интерьера. Как правило, камины обустраивают в гостиных, столовых или даже в спальных комнат. Не редкостью сегодня являются и настоящие каминные комнаты и залы.

Таким образом, если вы решились обустроить у себя дома камин, помните, что все нужно предварительно (!) все тщательно обдумать, каким именно он будет, а каким его окружение. Учтите, что наиболее важной и заметной деталью современного камина является его фасад, оформляя который стоит непременно учитывать окружающий его интерьер и обстановку комнаты.

Помните, что выбранного вами типа материала облицовки камина будет также зависеть и его непосредственный стиль. Сегодня же все большую и большую популярность приобретает естественный (натуральный) камень. Сначала его чистят, после полируют либо оставляют матовым. Камень также прекрасно будет сочетаться и с другими отделочными материалами, такими как дерево, стекло, металл и т. д. Наиболее же используемыми в отделке каминов считаются мрамор, гранит и оникс. Что же касается манеры выполнения, то нужно отметить, что наиболее популярной на сегодняшний день является облицовка каминов с применением нескольких видов камней, за счет чего стараются подчеркнуть строгость и романтизм, солнечную радость и сдержанную суровость.

Таким образом, если у вас есть реальная возможность обустроить у себя дома настоящий (или не настоящий) камин – непременно ею воспользуйтесь! Пусть ваш дом будет красивым, теплым и уютным!

© 2005-2019 Сеть салонов и интернет-магазин: камины, топки, печи, сауны и бани. Все цены указаны в рублях.