Позвольте себе немного роскоши

"Нашему климату присущи темные и мрачные дни.
Камин наполняет дом теплом и весельем.
К тому же он приносит немного роскоши в ваши дома".
Харри Болей

В Голландии действительно бывает сыро и неуютно. Не зря именно оттуда Пётр 1 привёз знаменитую печь-голландку, ведь у нас климат гораздо суровее. Но проблемы обогрева жилища с помощью огня постепенно уходит на второй план, а на первый выходят эстетика и мода каминных одежд. Хари Болей, дизайнер с мировым именем, создает замечательную коллекцию каминов из года в год, удивляя и шокируя всех любителей этого ответвления моды. Стильный и изысканный дизайн подтверждает современные тенденции к расширению возможностей и выражению максимальной свободы в творчестве. Каждая модель - не просто красивая вещь, это в каком-то смысле концептуальная архитектура, гимн форме. Камины Болей невозможно спутать ни с чем, так же знаменитое маленькое черное платье Коко Шанель. Они вне моды и вне стиля, потому что сами по себе диктуют моду и стиль, чутко улавливая и воплощая новые тенденции. " Я чувствую поток, настроение, когда его еще нет", - говорит он. Иногда они настолько авангарды, что становится не по себе, как будто заглянул в будущее.

Кутюрье предпочитает одевать огонь в стекло и металл, он был одним из первых, кто использовал эти материалы в таких неожиданных сочетаниях. Болей идет всегда немного впереди своего времени, используя самые высокие технологии. Разрабатывая новую тенденцию в отрасли газовых каминов, он подчиняет форму содержанию, и вот - это уже не камин, а объект поколения, алтарь 21 века! Соединить дизайнерскую мысль с индивидуальными вкусами людей, преподнести мысль красиво и современно - вот задача любого художника. Особенно, если ты работаешь с таким привередливым и изменчивым характером как огонь. Он требует многого и стремится стать центром внимания, средоточием всего интерьера. Ему можно это позволить, сделать его доминантной, вокруг которой разворачивается пространство. Темное стекло, хромированный блеск труб, антрацитовая плоскость столешницы, одежда, достойная персоны VIP.

Стекло играет огромную роль в современном дизайне. Прозрачны стулья, столы и стены. Прозрачны лифты и двери. Это особая степень свободы - стирание границ; в то же время мы имеем возможность наслаждаться игрой отраженного света, преломленного в гранях стекла и металла. Болей придумывает такое обрамление для огня, которое сравнимо с полотнами великих мастеров. Причем эта картина живая и объемная, лучащаяся светом и энергией. Легкость формы и игра со стилями - отличительная черта, фирменный стиль Болей. Огонь - всегда источник вдохновения, и он красив сам по себе. Даже в каминах строгих и лаконичных он хорош просто как живая субстанция, но иногда можно немного пофантазировать на тему классических стилей прошлых веков. Огню все к лицу - и натуральный камень, оксидированная сталь, бронза и керамика. Нет предела совершенству, потому что есть благородная миссия - дарить людям тепло и красоту.

© 2005-2019 Сеть салонов и интернет-магазин: камины, топки, печи, сауны и бани. Все цены указаны в рублях.