Просто поставь камин

Сейчас очень модно иметь в доме или даже квартире камин. Но довольно таки непросто определиться с выбором этого чудо-прибора. Начинать отбор нужно с определения функциональных назначений и объёмно-весовых характеристик. Какая из конструкций будет актуальна именно в вашем жилище. Сейчас существует такое разнообразие моделей, что вы просто не сможете зайти в магазин и сразу приобрести понравившийся по внешнему виду камин. Вам захочется сначала объехать добрую дюжину салонов, перетрогать, оценить, погладить десятки моделей и потом остановить свой выбор на одной, в глубине души продолжая терзаться сомнениями по поводу правильности своего выбора.

Обычно самым основным критерием для выбора является ценовой диапазон. Также нам хочется, чтобы приобретаемая вещь подходила к нашей домашней обстановке, да и просто радовала глаз, в конце концов.

Будем подходить к приобретению камина со всей серьёзностью. Это ведь не просто предмет интерьера, эта вещь очень символична. Это олицетворение домашнего уюта, мира, покоя, доброты, гостеприимства, семейного счастья. Попробуем разобраться в некоторых аспектах этой конструкции.

Итак, перво-наперво, определяем объёмы и вес конструкции, они должны отталкиваться от метража вашего дома. Если вы счастливый обладатель загородного особняка, то вам поистине открывается широкий диапазон для выбора. Весь модельный ряд каминов – к вашим услугам. Можно даже выбрать классический камин, отапливаемый дровами, чего нельзя будет предложить для квартиры, даже большой. Не будем забывать, что для такой конструкции необходим свой фундамент, о котором нужно было позаботиться ещё при строительстве дома. Ещё нужна система дымохода. В частном собственном доме это вполне реально и приемлемо, в последнее время в проектировании коттеджей дымоход это естественная вещь. В отличие от некоторых других стран, у нас в России камин выполняет только эстетическую роль, мы смотрим на него и получаем эмоциональное удовольствие. Учитывая его низкий коэффициент полезного действия, не стоит рассчитывать на него как на обогревательный прибор.

Понятное дело, что для квартиры дрова не годятся, зато отлично подойдет электрический камин или камин-печь.

По многим параметрам электрокамин более выгодная модель, он и стоит не так дорого, его не нужно чистить, он работает от сети, но при этом не потребляет много энергии.

Ещё одна разновидность каминов, это камин-печь. Как становится понятно из названия, это устройство выполняет функцию и камина и печи одновременно.

Именно этот вид каминов способен приносить вам не только эмоциональную радость, эстетическое наслаждение, но и обогревать ваше жилище. В дополнение можно посоветовать украсить пространство рядом с камином специальным кованным набором, он не только добавит удобства в пользование, но и сделает это занятие более приятным!

© 2005-2019 Сеть салонов и интернет-магазин: камины, топки, печи, сауны и бани. Все цены указаны в рублях.