Пространство новых идей

Можно бесконечно спорить о том, что
определяет и формирует наш внутренний мир.
На чью-то жизнь существенное влияние
оказывает общество, для кого-то на первом
месте - любимое дело и семья. Но жизнь
каждого неразрывно связана с понятиями
"свой дом", "семейный очаг". Именно очаг, то
место, где человек находит покой и
долгожданное тепло. Не зря это определение
до сих пор не вышло из нашего обихода.

Камин в доме занимает такое же главенствующее место, как сердце в организме человека. Он всегда располагается в самой красивой комнате, он лучший друг семьи и свидетель всего происходящего, поближе к огню всегда усаживают дорогого гостя. Внешний вид камина. Его конфигурация играют немаловажную роль в процессе восприятия огня и создания особенной атмосферы. Согласитесь, вам могут прийти в голову идеи мирового масштаба, когда вы наблюдаете за игрой пламени, сидя в любимом кресле. Эстетика окружения помогает создать более конструктивное видение мира, людям необходим повседневный контакт с прекрасным. Чтоб оптимально определить для себя единственный и неповторимый вариант камина, важно иметь более широкий обзор моделей и аксессуаров. Вы можете устроить замечательную экскурсию в театр огня. Ассортимент каминов аксессуаров ведущих мировых фирм, который представлен в салоне, говорит сам за себя. Перечислять все вряд ли имеет смысл, сейчас мы хотим рассказать о новациях и конкретных проектах салона.

Начнем с классики. Французские камины в кантри-стиле - прекрасный образец установившихся традиции и понятий о том, каким должен быть настоящий очаг. Все в нем буквально дышит теплом и уютом - рустованный портал и массивная полка из цельного дерева обрамляют топку, которая может иметь различную конфигурацию и отвечает последнему слову техники. Материалы добываются в тех районах Франции, где расположены потухшие вулканы. Энергия бродящей в глубинах земли раскаленной лавы наделяет каждый камин мистической силой подземного огня. Компания Seguin Duteries является одним из ведущих производителей каминов и имеет одно неоспоримое преимущество - это единственное предприятие во Франции, которое дает гарантию на свои топки - 7 лет.

Обмен опытом, налаживание деловых отношений с самыми перспективными и знаменитыми производителями - одна из важнейших задач салона. Опытные менеджеры имеют непосредственные контакты с фирмами и дизайнерами, постоянно наращивая свой опыт в области последних технологий и разработок. Одно из достижений, ставшее результатом такого обмена, это тесный контакт с фирмами, которые специализируются на производстве каминов нового поколения. Эта линия особенно популярна сейчас среди людей, которых привлекают современный дизайн и новые формы. Французские фирмы Arkian и Focus создают модели, которые заслужено считаются произведениями искусства. Голландская фирма Boley ставит камин в основу концепции интерьера. Каждая новая модель рождается, вырастает из определенного проекта и уже потом тиражируется. При этом каждую модель делает один человек "от и до", поэтому любой камин от Boley несет на себе отпечаток эксклюзивности. "Дизайн должен излучать тепло", - так говорит главный Кутюрье Hary Boley. Установленный в доме, такой камин станет центром внимания и будет источником безграничного удовольствия. Главное, считают в салоне "Палитра Огня", это развить вкус к жизни, показать человеку, как можно внести радость в каждый дом и сделать праздник из повседневности.

Кто из нас не преклоняется перед тонкостью и изяществом английского стиля? "Как у вас там, на островах?", - спрашивают англичане у французов и немцев. Традиционное внутреннее превосходство всегда было присуще жителям туманного Альбиона.

Гармония искусства и жизни должна воплощаться и в таких необычных вещах, как камин. Ведь это не просто предмет обстановки, а самостоятельная единица интерьера. Англичане понимают необходимость камина не только с эстетической точки зрения, но и с практической. Сырой климат и посредственное отопление - неотъемлемые части их жизни на протяжении веков - повлияли на особо серьезное отношение к камину. Безупречный вкус и сочетание таких материалов, как дерево и металл, создают неповторимый облик порталов. Утонченные керамические вставки с тонким растительным узором подчеркивают строгость и элегантность формы - то, что называется "типично английским стилем". В этой связи у дизайнеров салона родилась мысль продолжить развивать отношения с английскими производителями керамики.

© 2005-2019 Сеть салонов и интернет-магазин: камины, топки, печи, сауны и бани. Все цены указаны в рублях.